中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   刘增强
信件标题   1000元空调政策
提交时间   2020-11-26
信件内容
咱武功县1000元给农民的空调,都有什么福利,有人说补助电费,有人说还送两样电器,到底都有什么,政府就不能公开吗
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   部门注册
回复时间   2020-12-02
回复内容

  网友您好!现就咨询问题回复如下:给群众配发1000元的空调是一项惠民政策,群众自筹1000元,政府补贴4000元,今年的政策是每户发放一台小太阳电暖气,电费运行补贴是今年的11月15日至第二年3月15日(4个月的采暖季),每户补贴电费最高500元,每度电补贴2毛钱,根据4个月采暖季群众使用的电量进行补贴。已经和本人电话进行沟通讲解相关政策,本人比较满意。

  武功县河道社区

  2020年12月2日