中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   吴
信件标题   我县2021年起还拆迁改造吗
提交时间   2020-11-14
信件内容
本人看有关政策从2021年取消城中村改造和棚户区改造由旧改接替。 咨询有关部门近几年对我县城中村和棚户区还拆迁改造吗?
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   住房和城乡建设局
回复时间   2020-11-17
回复内容

  网友您好,我县棚户区改造项目自2017年后无新申报项目,2019年以来我县已全面实施县城老旧小区改造,目前正在对龙草坪小区进行改造。现在建设的棚户区项目为往年续建项目,后续暂无棚户区改造计划。

  感谢你对武功县城建事业的关心。

  武功县住房和城乡建设局

  2020年11月17日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: