中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   郭婷
信件标题   公园音乐每天五点半响扰民
提交时间   2020-11-07
信件内容
D区西边公园音乐每天早晨五点半响,锻炼身体是个人行为,但是严重影响周围居住居民,孩子今年初三,每天晚上作业要写十二点以后,早晨六点半起床,但是音乐五点半就响,还是特别节奏感强的摇滚音乐,实在吵的孩子和家长头疼,孩子休息不好,长此以往会影响学习成绩,不能因为个人行为让别人接受噪音带来的生活困扰,请求帮助!
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   城市管理执法局
回复时间   2020-11-13
回复内容

  网友您好:经调查核实,现就问题回复如下:该群众反映我县园林公园唱歌、唱戏噪音扰民一事。我局广场办负责人对在园林公园唱歌、唱戏的群众进行了约谈,依据中华人民共和国《环境噪音污染法》对唱歌、唱戏的群众进行了现场批评教育。要求坚决按照《环境噪音污染》之规定执行,尽量降低噪音,消除对周边居民的影响,否则,我局将依法采取强制措施。该群体决心按照我局广场办要求执行。

  下一步,我局将加大巡查和监管力度,及时发现,及时制止,及时解决。努力把问题消灭在萌芽状态。

  武功县城市管理执法局   

  2020年11月13日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: