中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   马普团
信件标题   非国标电动车挂牌
提交时间   2020-08-05
信件内容
你好,我的非国标电动车在陕西省公安交警平台于7月6日提交牌照申请审核通过,并于在当日牌照工本费和快递邮寄费一并交清。截止今天还沒有收到电动车牌号的相关信息。不知道是什么原因,平台的投诉电话也一直末能打通,请问我该怎么做才能查询到相关信息。我核查过我填的地址和电话号码准备无误。谢谢。
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   部门注册
回复时间   2020-08-07
回复内容

  网友你好!经调查,现就问题回复如下:因非国标电动自行车挂牌现临近尾声,挂牌人数较多,号牌统一由省交警总队邮寄,号牌邮寄后你的办理页面会产生发货订单,按照订单号可查询快递进度,你只需耐心等待便可。

       县交警大队

       2020年8月7日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: