中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   徐亚锋
信件标题   请问农村电子商务办食品流通许可证需要多久
提交时间   2020-07-27
信件内容
请问农村电子商务办食品流通许可证需要多久。游凤镇高庙村做电子商务,一直在申请,但感觉有些慢,了解下流程。谢谢。
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   部门注册
回复时间   2020-07-29
回复内容

  网友:您好!现就问题回复如下:需带《营业执照》副本,身份证,健康证,租房合同,以上复印件,来镇市场监管站填写《食品经营许可证》申请书,由镇市场监管站提交县市场监管局网上办理,办理时间15-20个工作日。

  游凤镇人民政府

  2020年7月29日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: