中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   老刘
信件标题   火车站东边人行涵洞里的污水清理
提交时间   2020-07-24
信件内容
武功火车站东边人行涵洞里的污水长期无人清理,臭气熏天。和我县创建的文明城市,卫生城市,人居环境整治很不协调,希望县上领导重视一下,并且长期坚持整治,不要让这个地方成为创建文明城市,卫生城市,人居环境整治死角。
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   城市管理执法局
回复时间   2020-07-29
回复内容

  网友:您好!此问题属实。由于火车站东边涵洞顶部(铁轨)常年渗水,导致涵洞积水。我单位已组织人员对涵洞内积水进行清理。下一步我局将与铁路桥涵公司进行对接协商,提出解决此问题的意见。

  城乡市容环境管理局

  2020年7月29日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: