中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   张亚汝
信件标题   本县房产证丢失补办流程
提交时间   2020-07-20
信件内容
你好!请咨询房产证找不到了, 全款房没贷款想问下如何补办,流程怎么走 ,都需要什么资料。
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   自然资源局
回复时间   2020-07-24
回复内容

  网友:您好!现将遗失补证办理流程答复如下:

  申请材料:

  1、不动产登记申请书、补办的书面申请。

  2、申请人身份证明材料。

  3、已公告的不动产权证书遗失(灭失)声明。

  办理流程:

  1、申请:权利人持本人身份证到县政务服务大厅不动产登记窗口申请办理不动产权证遗失登记,并提交遗失补证的书面申请。

  2、档案核查:由登记机构对申请遗失事项进行档案核查。对申请遗失事项核实后,权利人填写遗失声明。

  3、网站声明:登记机构在武功县人民县政府官方网站发布“不动产权证书遗失声明”的登记手续公示。公示期为15个工作日。公示无异议后,方可办理补发不动产权证书。   

  武功县自然资源局

  2020年7月24日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: