中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   耿景涛
信件标题   龙草坪十字每天早上水泄不通
提交时间   2020-07-04
信件内容
龙草坪十字路口每天早上水泄不通,虽然治理了但是还是天天如此,没有多大改观,划有车位却没有地方停车被菜贩占到,大清早吵的又闹的,多次反映问题,对于龙草坪十字口往南菜贩聚集地没有有效治理,如果能发视频或者图片我可以发出来请有关领导重视
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   城市管理执法局
回复时间   2020-07-09
回复内容
 网友:您好!经查:群众投诉的问题情况属实。针对龙草坪十字非法经营摊点占道经营以及噪音扰民现象,我局当日对龙草坪十字周边出店占道经营、高音喇叭噪音扰民现象集中执法人员20余名进行了整治,现场对十字周边占道摊贩进行了清理驱赶。依照城市管理有关的法律法规对龙草坪十字周边占道摊贩进行了取缔,并依据有关规定暂扣违章摊贩经营工具,再次对占道摊贩经营者明确必须进入指定市场或入室规范经营,否则我局将按城市管理有关规定严肃处理。同时,为确保龙草坪十字与周边环境卫生的正常秩序,保持治理效果,我局将采取严防死守,定人、定岗、定责及错时管理的工作方法,加派力量进一步规范该路段摊点,明确职责和上岗时间,发现违章及时清除并积极联系北控公司,对该区域环境卫生进行及时清理,确保该辖区井然有序。

  下一步,我局将加大对龙草坪十字周边的管理力度,并把龙草坪十字周边列为重点管理区域。严格按照《陕西省城市市容和环境卫生管理条例》进行严管重罚,尽最大努力改善目前该区域占道经营状况。同时,我局将加大对该区域的督查力度,做到及时发现问题,及时反馈辖区责任中队,切实还群众一个好的生活环境。

  武功县城市管理执法局

  2020年7月9日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: