中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   马显静
信件标题   转团组织关系
提交时间   2020-06-30
信件内容
5月份,我去镇政府咨询了团组织名称,并说明了学校要在智慧团建官网上把我的团组织关系转到户籍所在地,但是直到今天,镇政府团组织工作人员都没有在网上接收我的转交申请,学校那边一直在催,麻烦您尽快接收,好吗!!!
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   部门注册
回复时间   2020-07-01
回复内容

  网友您好,您咨询的问题回复如下:

  已于发信本人取得联系,需要本人提供高校团支部关系介绍信,因本人一直未提供故一直处于在审批状态,现已电话沟通,本人已按照程序进行审核办理,团关系审批已通过。

  武功县共青团委

  2020年7月1日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: