中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

咨询投诉

信件内容
提交人   陈同学
信件标题   教育类高层次硕士研究生可否每年提前
提交时间   2020-04-17
信件内容
领导您好 学生是2020届师范类硕士研究生,今年六月份即将毕业,但是在就业过程中发现,咱们咸阳市任何一个县区,包括咱们武功县,在校园招聘会上只要免费师范生,咱咸阳和咱武功从不招研究生, 根据学生了解,咱们咸阳和武功每年各县区招聘研究都比较晚,一般都8到10月了,那个时候好好多研究生基本都签了,大部分都签外省了,都毕业了许多学生都还没有找到工作, 像汉中商洛等等,每年的师范内高层次人才引进也比较晚,都在10月以后,但是今年都提前了,那么咱们咸阳和武功等等能不能效仿一下其他市区,这样早早的引进,学生都有机会应聘咱们本地,为本地的教育献出一份绵薄之力呢?
回复内容
信件状态    已处理
回复部门   部门注册
回复时间   2020-04-20
回复内容
网友您好,您咨询的问题回复如下:

  发件人陈同学咨询问题为事业单位公开招聘高层次人才招聘时间问题。按照事业单位公开招聘有关规定,我县事业单位公开招聘高层次人才工作,首先由事业单位主管部门根据事业单位人才需求情况和编制部门编制批复情况拟定招聘计划,报县人社部门审核后,由县人社部门报送市人社部门审批,并由市人社部门组织实施公开招聘工作,具体招聘时间以当年市人社部门网站发布的招聘公告时间为准。

  武功县人力资源和社会保障局

  2020年4月20日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: