手机版
无障碍 本站支持IPv6 旧版回顾
首页 互动交流 县长信箱
庆祝建党100周年教职工书画展
已办结
来信时间:2021-07-18

提问

教育局关于庆祝建党100周年教职工书画展已经结束了,展览结束后,作品怎么没有退还原作者?
回复时间:2021-07-21

回答

  网友您好!现就相关情况回复如下:为隆重庆祝建党00周年,我局按照县委宣传部的统一部署开展了系列活动,其中“教职工书画大赛”是重要的一项活动,在对参赛作品严格评审后,我局拟对获奖作品拍照制成电子相册在武功教育微信公众推送,其余作品通知所属学区、校领回,退还作者本人。在此期间,需要一定的时间。

  因部分作品标注的作者信息不完整不准确,返还作品时需要对作品分类整理,并逐一核对。我局为确保作品准确返还,发布了作品返还通知,目前包括胡言在内的作品正在有序返还中。

  7月20日,我局工作人员已联系来件人胡某所在单位,其作品已被其单位所在的贞元学区领回。

  武功县教育局

  2021年7月21日