中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   张阳阳
信件标题   武功县通福广场大润发超市噪音扰民
提交时间   2021-03-02
信件内容
我是武功县龙城小区住户,武功县通福广场大润发超市,自开业以来,早晨8点至晚9点不间断的喇叭对外播放音乐,声音特别大,超出了正常的商业经营活动宣传声音,严重影响居民的正常生活,请有关部门予以查实,并督促商家进行纠改,还老百姓一个安静的生活环境。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2021-03-05
回复内容

  网友您好!经调查,该群众反映高音喇叭噪音扰民问题属实。针对该超市音响噪音扰民问题,我局安排相关执法人员已对该超市负责人进行了约谈,现场对音响设备按照有关法律法规予以关停,消除对周边居民的噪音污染。该超市相关负责人也深刻认识到高音喇叭噪音给周围住户生活造成了影响表示抱歉,截止目前,音响噪音扰民现象已消除。

  下一步工作中,我局将进一步加大城区开业庆典及其他噪音、扬尘污染的巡查及监管力度,及时发现,及时制止,及时教育。切实还群众一个和谐、安全、文明的生活环境。

武功县城市管理执法局

2021年3月5日