中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   张先生
信件标题   武功县园林公园摆摊设点,严重占用人行道路及公共活动场所
提交时间   2021-02-20
信件内容
领导您好!武功县园林公园摆摊设点,严重占用人行道路及公共活动场所,时至今日,未有相关部门管理驱离。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2021-02-24
回复内容

 网友您好!经调查核实,我局广场办负责人对在园林公园经商的小摊、小贩依据相关的法律、法规、条例对其进行了驱离消除对周边居民的影响,否则,我局将依法采取强制措施。该群体决心按照我局广场办要求执行。

  下一步,我局将加大巡查和监管力度,及时发现,及时制止,及时解决。努力把问题消灭在萌芽状态。

武功县城乡市容环境管理局

2021年2月24日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: