中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   子非语客
信件标题   开放实验二小操场
提交时间   2021-02-04
信件内容
县长您好: 我县实验二小建成以来,方便了广大群众,促进了我县教育发展,但操场体育设施放假后闲置,老百姓健身运动又没有场地,希望能像实验小学一样开放二小的操场,打开东南小门,方便人民群众健身运动,促进社会合谐发展!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2021-02-08
回复内容

  网友您好!现就相关情况回复如下:县第二实验小学是县委县政府为彻底解决了县城“入学难”和“大班额”问题投资1.23亿元的建成的最大民生工程,于2020年8月自投入使用,首次招生1582名学生。

  目前,实验二小学因师资紧张,后勤管理人员严重不足,塑胶操场疫情防控,管理和卫生打扫等各项工作无法得到落实,学校操场暂时没有对外开放。我局将积极协调落实以上问题,报请相关部门批准后,力争春节后予以对外开放。

  感谢网民“子非语客”的理解和支持。

武功县教育局

2021年2月8日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: