中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   赵奇
信件标题   咨询养猪场补贴
提交时间   2020-10-21
信件内容
尊敬的领导您好,我想咨询武功县办养猪场有什么政策
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-10-22
回复内容

  网友你好!按照《中共武功县委办公室武功县人民政府办公室关于印发<武功县2020年农业产业结构调整工作实施方案>的通知》(武办字﹝2020﹞7号)文件精神,县财政整合中央和省市县各级各类农业发展资金,用于支持农业产业化发展。其中对新建生猪养殖场(5栋圈舍、存栏量500头以上)每场补助10万元。在金融保险方面,金融机构为符合授信条件但暂时经营困难的生猪养殖企业提供信贷支持和规模猪场流动资金、建设资金临时贷款贴息。同时,我县推行特色农业保险,采取政策性农业保险的方式,努力降低养殖户风险。

  武功县畜牧兽医局 

  2020年10月22日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: