中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   付先生
信件标题   建议开通武功旅游线路
提交时间   2020-10-21
信件内容
县长: 你好!对于武功县可否建议开通一条旅游专线,连接南北旅游资源的线路,南边从渭河延岸起点经周武路----工业园----转盘路----汽车站-----贞元镇----武功镇--苏坊镇/游风镇
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-10-23
回复内容

经实际调查了解,付先生建议的线路目前分段已有班线车辆运营,再加上该条线路上座率完全达不到国家关于“新开通交通线路不得低于70%”这一硬性规定,所以这条线路暂不具备开通条件。

  武功县交通运输局

  2020年10月23日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: