中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   刘新卫
信件标题   道路受阻,通行不畅。人身安全严重受到影响
提交时间   2020-10-19
信件内容
尊敬的领导! 您好,我是武功县大庄镇大西村8组的一位村民,我家门口的道路由于邻居家多年的老房.危房没有拆除而受到阻挡,现如今该老房面临倒塌的可能,严重影响我家人身安全和出行严重不便,国家号召创建文明城市,但是邻居家的老房.危房已经严重影响我家好多年的出行不便,而且我已向有关部门反应过此事情,且反应无效。实在是束手无措,麻烦县领导能给予帮助解决此问题,谢谢您了。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-10-23
回复内容

  接到网民的反映后,我镇领导高度重视,针对网民反映的问题,立即成立调查小组,由镇人大主席张军锋同志带队,通过查阅资料、走访群众等途径,已查明刘新卫反映的问题属于20多年前的桩基改造遗留问题。10月23日,我镇联合公安、自然资源等部门已拆除了危房,网民刘新民家门口的道路已经畅通,随后我镇将多方筹措资金对该道路进行硬化。

大庄镇人民政府

2020年10月23日


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: