中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   赵建超
信件标题   蛋鸡规模养殖
提交时间   2020-03-16
信件内容
尊敬的领导: 您好!我想在县里建厂,养殖万羽商品蛋鸡,项目地址已确认,为乡村集体用地,请问1、项目用地手续怎么办理,2、公司成立前期需要办理什么手续3、县里对蛋鸡养殖是否有相应政策扶持?谢谢!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-03-18
回复内容
网友您好:您反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下:

  一、关于项目用地手续办理

  1.养殖户联系项目所在地乡镇政府土地所,确定土地性质是否为一般农田。

  2.如土地性质符合养殖条件,养殖户撰写蛋鸡养殖申请。

  3.养殖户绘制养殖厂位置平面图、厂区内部建设平面图。

  4.将上述相关材料报项目用地所在村委会审批,村委会审批通过后,由村委会报送项目所在地乡镇政府审批。

  5.项目所在地乡镇政府起草养殖用地报告,并在报告上由土地部门签署土地性质意见,加盖土地部门公章,报县畜牧局审批。

  6.县畜牧局接到报告后,将及时组织人员进行现场勘查审核,对符合养殖条件的项目将予以批复。

  二、公司成立前期需要办理的手续

  请前往县行政审批局,在政务大厅办理养殖厂营业执照。

  三、蛋鸡养殖扶持政策

  目前,按照相关文件,对于蛋鸡养殖未有相关的扶持优惠政策。

  武功县畜牧兽医局

  2020年3月18日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: