中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   田党愿
信件标题   感谢家乡武功县县长
提交时间   2019-12-17
信件内容
去年知道县长林梅在猕猴桃地里拍视频,今年知道县长拍视频在电商平台推广农特产,真心表示赞赏和感谢。 我是一名18岁高考就离开武功上学,后来又在渭南、西安、陕北工作,目前是高工兼经理。一直关注家乡的生活。如今50岁了,看看我们还能为武功做点什么。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-12-20
回复内容

  网友您好:

  我局收到您的转办件后,局领导高度重视,马上安排专人与田先生联系,询问田先生有什么意愿和要求。

  我局工作人员与田先生取得了联系,田先生说:“咱们县已经有两个部门与我进行了联系,我在县长信箱的留言仅仅只是表达对县领导的真心赞赏和感谢,也很感谢有关部门的重视,我可以在石油化建方面的项目上给予技术和业务指导,如果县上今后有此类项目的话,我十分愿意协助。对你们人社部门还没  有什么要求,谢谢来电联系”

  我局工作人员对田先生关心我县各项事业的发展表达了诚挚的谢意,欢迎田先生一如既往地关心支持我们的工作。

  武功县人力资源和社会保障局

  2019年12月20日

  网友您好:

  按照林县长批示精神,我局高度重视,立即联系田党愿本人,田老师电话记录如下:

  田老师作为武功籍人士,对林县长,县委、县政府亲民、为民、务实工作深感高兴,表示感激,自己现在在陕北工作,在化工、石化、装备制造方面工作已久,经验丰富,如你系统有这方面的需求,可以咨询我,我也为家乡建设在我这块尽一点微薄之力。

  我局回复:十分感谢田老师对武功经济的支持,我县现化工、石化方面工业基本没有,在装备制造方面技术咨询,一定请教,再次感谢田老师这位热心民众。

  武功县工业局

  2019年12月20日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: