中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   王
信件标题   宅基地确权
提交时间   2019-12-12
信件内容
请问政府: 苏坊镇宅基地确权证什么时候可以办理?办理需要哪些材料?在哪里办理?
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-12-12
回复内容

  网友您好:

  接到您反映苏坊镇土地确权咨询事项,我镇已收悉,镇党委高度重视,立即组织相关人员联系信访人,现将调查处理情况上报如下:

  经镇村两级干部走访,按中国武功网“县长信箱”来件办理单上所留联系方式号码不全,无法与其取得联系。目前宅基地确权政还没有发放,应该联系县自然资源局。

  苏坊镇人民政府

  2019年12月15日

网友您好:

  武功县农村宅基地确权登记工作从2013年开展,截止目前,农村宅基地的权籍调查工作已基本完成,按照国家有关文件精神,现在要求全面发放农村“房地一体”不动产权籍证书。由于以前只完成了农村宅基地的权籍调查工作,而未进行房产测量,为了节约时间,减少政府重复投资,按照县政府的统一安排,需要对房产进行统一补测,此项工作已经武功县政府常务会通过,安排明年全面开展农村“房地一体”确权登记工作。对于需要提供的资料,我们将在各村进行统一公告,收集资料清单,待审核结束后按照登记有关规定,统一办理宅基地确权证书。

  武功县自然资源局

  2019年12月15日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: