中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   田佳
信件标题   苏坊田庄村旱厕改造不一视同仁
提交时间   2019-12-08
信件内容
想问一下政府给大家改造旱厕,是一项好事情。可是苏坊镇田庄村。 厕所在家外面的搭个棚。厕所在家里不搭围墙。 我问一下不搭围墙谁会露着屁沟去上那个所谓改造的厕所。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-12-11
回复内容

  网友您好:

  你中心转来的中国武功网“县长信箱”来件已收悉,现就“苏坊田庄村旱厕改造不一视同仁”问题回复如下:

  我县农村户厕改造主要提供“三格式化粪池”“冲厕器”“蹲便器”“厕屋”及附带材料。改造遵循“能改不建”的原则,即首先考虑利用农户原有厕所的设施进行改造;改厕选址优先选择粪土街和屋内后院,不允许在大门口建设厕所;其中厕屋只针对改厕户没有厕屋的情况进行配备,已有厕屋的不再提供,改造工作原则上不允许出现“一屋两厕”、“房套房(即在农户家中建筑物之内安装项目配备的厕屋)”现象。

  武功县农业农村局

  2019年12月11日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: