中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   李伟
信件标题   公交车取消后孩子回家成问题
提交时间   2019-12-07
信件内容
由于最近老一路公交车全部停运,由新能源车替代,本来这是一件便民的好事,但是由于新能源车的时间不合理,让普及高中的孩子们晚自习下课回家成了难事,原来的老一路公交车每天晚上会安排1-2辆留守到晚上十点半接家在县城东边的高中生,现在停运了,新公交又没有晚上这班车,孩子们只能走路回家,这需要将近一个小时,恳求县上领导体恤一下孩子们的辛苦,恢复晚上十点半的公交末班车。作为孩子家长谢谢您了!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-12-12
回复内容
网友您好:

  收到“县长信箱”中网友反映乘坐新能源公交车上学有关问题的批示件后,我局高度重视,及时与公交公司联系,对反映的情况进行了调查,经我们与公司研究后安排如下:

  原先两条线路,共22辆车。线路1:(西关—5702)客运班线12辆车,线路2:(县医院新址—瑞祥小区)新能源车10辆。在我县广大群众的强烈呼声下,要将新能源车延伸至5702厂,原(西关—5702)客运班线12辆车,公司已全部收购,现在只剩下10辆新能源公交车,并且要将以上两条线路都要覆盖到,由于现在线路较长、运力不足、远远不能满足群众的出行。下一步我们计划增加4辆车,(元月份新车到位)共计14辆车,并且对线路重新进行优化,开通公交1路(西关—5702)总计8辆车。公交2路(西关—瑞祥小区)总计6辆车,基本上就可以满足群众出行需求。

  关于学生晚自习乘车的问题,公司已经安排车辆21:40

  在5702接学生放学,22:00返回接送普集高中学生放学。

  武功县交通运输局

  2019年12月12日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: