中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

县长信箱

信件内容
提交人   郭伟
信件标题   买的洗车卡,洗车店关闭无人经营
提交时间   2019-07-28
信件内容
县长你好!19年春节时期回县城,在金红叶纸厂对面靓点洗车行购买一张洗车卡,当时就洗了一次。之后就再也没见开门经营过,联系店主电话已经停机,卡上面可以联系到一个叫王珍的女子,他承认她经营过,说她和人合伙的,没生意就关门了。还非常理直气壮,就是不退费。麻烦问下这个属于诈骗吗?最少卖出去几十张卡,我们受害者怎么维权。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-07-29
回复内容

  网友您好,我举报中心接到办理单后,立即与靓点洗车行老板取得联系,因靓点洗车行老板在广东打工,只能在电话里进行沟通,同时联系了投诉人,双方达成和解,靓点洗车行同意并已退还投诉人洗车卡剩余的钱。

  武功县市场监督管理局

  2019年8月13日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: