手机版
无障碍 本站支持IPv6 旧版回顾
首页 互动交流 书记信箱
群众吃水问题
已办结
来信时间:2021-06-30

提问

领导你好!我是贞元镇桃北村村民,贞元镇元北村人民群众现在吃水还是用缸接水吃,每天为接水问题困扰耽搁时间,现在上个厕所都需要用盆子端过去冲,希望领导管管。
回复时间:2021-07-05

回答

  网友您好!经调查,现就相关情况回复如下:桃北村居住人口70余户,原来每天一塔水基本够用,由于夏季用水量增大,群众感觉水不够用,所以出现反映事件,现在将此事安排专人具体负责,每天增加一塔水,保证群众全天用水方便,反映此事当事人对于这件事的处理结果非常满意。

贞元镇人民政府

2021年7月5日

满意度调查

1、回复内容是否满意?