手机版
无障碍 本站支持IPv6 旧版回顾
首页 互动交流 书记信箱
武功县民生广场噪音扰民
已办结
来信时间:2021-06-13

提问

尊敬的田书记你好!我是武功县邰城郡都小区一名住户,是这样的县城民生广场噪音非常扰民,白天晚上高音喇叭不是戏曲就是歌曲舞曲微信收款严重影响我们住户睡眠和休息,投诉电话打了很多回,治标不治本,好几天,就有开始了尤其是节假日更厉害,噪音非常大我一直保存录得视频。谢谢!最后祝各位领导工作顺利!身体健康!端午节快乐!
回复时间:2021-06-16

回答

  网友您好!经查,民生广场文艺演出等均由武功县万城物业管理有限公司统一管理。民生广场的民生舞台配有一套音响设备,主要用于店铺开业气氛烘托及文艺爱好者演出及就餐群众的才艺展示。

  环保局执法人员会同县执法局人员对民生广场高音喇叭扰民噪音现场进行了制止,同时对万城物业管理有限公司相关负责人进行了约谈,并要求该物业公司对民生广场的演艺器材场所采取规定时段、调节音量等管理措施,加强对经营商户的相关法律法规的宣传,引导商户合法规范经营。严格加大物业管理巡查力度,杜绝噪音扰民等现象,维护周边群众正常生活的权利。

 经与反映人陶某电话联系,反映人对此处理结果表示满意。

武功县委督查室

2021年6月16日

满意度调查

1、回复内容是否满意?