手机版
无障碍 本站支持IPv6 旧版回顾
首页 互动交流 书记信箱
天然气设施松动存在安全隐患
已办结
来信时间:2021-06-08

提问

领导您好!我是小村镇金铁寨南村村民,南街一组西街口天然气立杆松动,无人维修管理,众多小孩子在底下玩耍,极其容易造成安全事故,因为是天然气特殊设施,一般人也不敢维修!咨询村委会也无人理会,实属无奈,在此反映!!!
回复时间:2021-06-10

回答

 网友您好!经调查,金铁寨过路立杆被车撞歪情况属实。县中燃公司巡线人员于2021年6月8日已发现此情况并反馈公司维修部门,维修人员已于6月8日现场维修,现已恢复正常。

武功县住房和城乡建设局

2021年6月10日

满意度调查

1、回复内容是否满意?