中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   石小岗
信件标题   感谢信
提交时间   2021-03-09
信件内容
领导您好!我于2021年03月05日在书记信箱,写信咨询“咱们县的农村宅基地确权什么时候开始?什么时间可以发房产证?假如在城市落户是否可以保留宅基地和农田使用权?假如落户后是否还是要退出宅基地和土地承包权?”等问题,经村委会领导今日与我沟通,我已充分了解咱们县有关这方面的政策,村委会领导耐心给我讲解政策及相关内容,再此非常感谢村委会领导细心讲解,我对村委会领导认真工作感到无比开心,我们村子能有这样领导是村民之福。后期如有问题,我将与村委会进行充分沟通,加强联系。其次本人也愿意尽绵薄之力为我村的新农村建设出力。再次感谢各位领导关心!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2021-03-09
回复内容

网友你好!来信收悉,感谢您对我们工作的肯定。今后工作中,我们将倍加努力干好本职工作,为全县人民服好务。同时,也希望您和广大网民继续关注、支持、监督我们的工作,祝好。

 武功县信息办

2021年3月9日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: