中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   倪明
信件标题   街道路灯照明问题
提交时间   2021-02-06
信件内容
书记你好,武功镇东街自从三年前修路改造一直到现在,路灯也装好一年有余,就是不亮,近期其他各主要街道都新装了路灯并每晚按时亮了起来,唯独东街到西街的路灯始终不亮,不知为何?马上过年了,别让在外游子摸着夜路回家,希望书记能体谅民意,谢谢
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2021-02-08
回复内容

  网友您好!现就调查情况回复如下:为了加快小城镇建设,前期我镇城区部分街道道路正处于施工改造中,部分路灯不亮,目前城区东街道路已施工完成,路灯已全部装好,我们已联系电管站人员给予通电中,于2月10前通电使用。

武功镇人民政府

2021年2月8日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: