中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   魏新创
信件标题   关于农村宅基地产权证问题
提交时间   2020-09-12
信件内容
书记您好,我是苏坊镇凹里村四组一村民,近期两位自称是咸阳市土地局安排的实习生在我村登机办理农村宅基地产权证,我家宅基地为老式宅基地,年代较久,故而宅基地面积较大,我家邻排的宅基地都是将老式宅基地一分为二,为两块宅基地,我家也将老式宅基地分为两块宅基地,分别已自建房屋,但近期来村里办理宅基地产权证的人员不认可,称两户宅基地只能办理一个产权证,称图纸上为一户宅基地,之所以图纸上为一户宅基地,是由于村委当初在绘画农村宅基地图纸时绘画错误导致,导致现在我两户宅基地只能办理一户产权证,无法办理两户宅基地产权证,故烦请相关部门核实解决该问题
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-09-18
回复内容

  网友您好,经调查,你反映的问题回复如下:

  为了确保房屋坐标和土地坐标的一致性,技术单位先期在苏坊镇试飞校对坐标,因农村“房地一体”外业调查人员使用底图为2014年绘制,魏发团房子建于2012年,魏创房子建于2015年,故底图只有魏发团。因外业调查人员未解释清楚导致魏新创认为只能办一处不动产权证,现外业调查人员现场勘查核实后,已将魏新创名字标注底图。

  武功县委督查室

  2020年9月18日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: