中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   郑卫洲
信件标题   阻断,县环南路东段是否合适
提交时间   2020-02-18
信件内容
今天下午13点,有人用铁皮围挡县环南路东段不知道是否合适?县环南路又不是村路,其东段有差不多二十个村庄,几万名人民群众,中国现在是老龄化社会,大部分农村都有靠常年吃药的老人,突发紧急情况,竟然把通往县医院最快的一条路阻断!真的想不通为何要这样做!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-02-21
回复内容

  网友您好:

  经查,普集街社区在我县新冠肺炎疫情防控工作进入关键时期,为了确保我社区不发生聚集性疫情爆发和扩散,严格落实《武功县关于进一步加强新冠肺炎疫情防控期间交通管控和检查的通知》的文件精神以及武功县人民政府关于在全县进一步实施疫情防控措施的通告精神,对外流人员实施严格管控,防止输入性感染。在确保符合“一断三不断”的原则下,在县环南路普集街社区和小村镇交界处(夏家村)进行封闭,镇与镇之间,村与村之间的检查点,由各镇办(社区)自行设置。普集街社区13个行政村都留有必要的生命通道和生活物资运输道路,并不存在郑卫州所说的生命通道被阻断问题。

  普集街社区

  2020年2月21日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: