中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   尚伟
信件标题   大学生实习
提交时间   2020-01-04
信件内容
请问大学生今年寒假政府实习怎么申请?
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2020-01-06
回复内容

  网友您好,您反映的问题回复如下:

  按照省人民政府办公厅《关于做好2020年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》精神,2020年武功县寒假大学生到政府机关见习活动将于近期开展,并会提前在县政府网站发布寒假大学生到政府机关见习招募公告,及时公布招募条件、报名时间、见习时间等相关信息,请有意参加见习的武功籍在校就读大学生,近期注意关注武功县人民政府网站发布的见习招募公告,及时下载报名表格,在规定时间内参加报名。

  武功县人力资源和社会保障局

  2020年1月6日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: