中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   张居云
信件标题   在校教师署假在家招生集体补课是否合法、允许?
提交时间   2019-07-04
信件内容
大庄镇北立节村内每年署假其间,有在职教师张贴招生广告,网络广告,在家自定收费标准,对学生集体补课,不知是否合法、合理,政策允许?
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-07-05
回复内容

  网友您好,您咨询的问题回复如下:

  在职教师在校外开办补习班,既不合政策,也不合法。教育局严禁在职教师校外开设任何补习班,暑期还将对这类问题进行调查处理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: