中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

无障碍 繁 體  |  

书记信箱

信件内容
提交人   马龙
信件标题   关于武功镇到杨凌老路通车时间问题;
提交时间   2019-06-23
信件内容
书记你好; 2019.4月份武功镇到杨凌老路开始动工修路,以前老路面已经开挖,截止到今天道路上的石块、石板清理不及时,已经严重影响八一村村民出行及人身安全,主要现在村里老人太多子女都不在身边,万一出门磕磕碰碰发生不安全事故该咋办?应该加快修路时间,希望书记能解决,谢谢。
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2019-06-28
回复内容

  网友您好:

  武功镇至杨凌界公路改建工程全长3.3公里,四级公路设计标准,路基宽7.5米,路面宽7.5米。该项目于2019年三月正式开工建设,前期施工单位首先按照设计文件对路线进行了复测、放线,对过村镇路段原路进行了旧路破碎挖除,已完成路基土石方工程0.9公里,完成投资85万元。 为了统筹解决过境段八一村供排水问题及对原路线进行优化设计,需在部分段落进行新征地。因征迁问题需国土部门勘察、测量、评估、计价,用工用时较多,加之已临近夏忙,为确保群众做好夏收工作,该项目主体施工暂时停工。

  夏收结束后交通运输局将严格履行管理职责,确保施工单位按照施工规范合理规划,科学施工,尽量减少扬尘、噪音、交通管制等对沿线居民生产生活的影响,努力加快施工进度,确保项目9月底前全线建成通车。

   

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: